Los Nr.404
Scheibenpistole Langenhan Mod. 1912 "Hera",
Kal..22 l.r., Nr. 18771. Kannelierter, blanker Kipplauf, Länge 280 mm. Gesamtlänge 455 mm. Links am Rahmen bezeichnet "D.R.G.M.". Doppelzüngelstecher. Signalstift. Brünierung mit leichten Gebrauchsspuren. Nussholzgriff mit 45ø Neigung, Daumenauflage und Höcker. Sehr gute Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 180 EURO |
400 EURO |