Los Nr.254
Schwerer Stiftfeuerrevolver,
Lüttich um 1860. Kal. 12 mm Lefaucheux, Nr. 241733. Lauf aus Rosendamast, auf der Mittelschiene gravierte Bezeichnung "Fratelli Merolla Brevetes". Seitlich gestempelt "EL" unter Krone. Sechsschüssige, gravierte und brünierte Trommel. Rahmen mit Rankengravur, Griffschalen aus fein gemasertem Wurzelholz. Sehr guter Zustand, Rahmen mit grauer Alterspatina und Resten von Brünierung. Länge 27 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
720 EURO |