Los Nr.237
Stiftfeuerrevolver,
Lüttich um 1855. Kaliber 7 mm Lefaucheux, Nr. 5801, double action. Achtkantiger 4"-Lauf, am Ansatz bezeichnet "Arendt Breveté à Liège". Sechsschüssige Trommel mit "ELG"-Abnahmemarke. Rahmen mit seitlicher Schiebesicherung, Klappabzug. Griffschalen aus Nussbaumholz, Knaufkappe mit eingeschraubtem Ausstoßer. Metallteile mit grauer Alterspatina, teils fleckig. Länge 20,5 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |