53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

SAMMLUNG WEBLEY-REVOLVER

Los Nr.1475
Webley-Bild "Advertisment"
um 1880. Kolorierte Fotografie mit zehn Solid-Frame-Revolvern im Maß 51 x 40 cm. Oben auf dem späteren Passepartout bezeichnet "The Webley & Scott Revolver & Arms Co. Ltd.", unten "Webley´s Solid Frame Revolvers" mit den Firmenadressen von Birmingham und London. Eichenholzrahmen. Gesamtmaß 73 x 60 cm. Dieses sehr seltene Bild hing offensichtlich einmal in einem Waffengeschäft und stammt aus einer Auktion von Wallis & Wallis.

Zustand: II Limit: 900 EURO