Los Nr.1475 Webley-Bild "Advertisment" um 1880. Kolorierte Fotografie mit zehn Solid-Frame-Revolvern im Maß 51 x 40 cm. Oben auf dem späteren Passepartout bezeichnet "The Webley & Scott Revolver & Arms Co. Ltd.", unten "Webley´s Solid Frame Revolvers" mit den Firmenadressen von Birmingham und London. Eichenholzrahmen. Gesamtmaß 73 x 60 cm. Dieses sehr seltene Bild hing offensichtlich einmal in einem Waffengeschäft und stammt aus einer Auktion von Wallis & Wallis.