Los Nr.121
Ein Paar Perkussionspistolen,
Lüttich, 1.Hälfte 19.Jhdt. Achtkantige, gezogene Läufe im Kaliber 16 mm, links Lütticher Marke, jeweils mit Hakenschwanzschraube. Glatte Perkussionsschlösser. Nussbaumhalbschäfte mit eiserner Garnitur, beide Pistolen mit Pistonfach im Griff. Gebrauchsspuren. Länge 38 cm.
Limit: 1800 EURO |