Los Nr.1179
Walther P 38, Code "ac 43",
Kal. 9 mm Para, Nr. 7434L. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Div. Abnahmen Adler/"359". Zwei Besonderheiten: Die Zahl "43" unter dem Code erscheint kleiner und ist vermutlich handgestempelt. Das Suffix "l" nach der Seriennummer zeigt sich am Schlitten als kleines "l", am Griffstück als großes "L". Originale Brünierung mit schwachen Tragespuren, am Griff dünner. Fehlerlose schwarze Bakelitgriffschalen, ebenso das Magazin mit Abnahme Adler/"359". Neuwertige Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 500 EURO |
500 EURO |