Los Nr.1
Diderot, Schießpulverherstellung.
Kapitel aus der "Encyclopédie ou Dictionnaire raisonné des Sciences..." um 1770. Fünf Textseiten und 19, teils doppelseitige Kupferstiche. Leicht stockfleckig, eine Seite eingerissen. Folio.
Limit: 500 EURO |