Los Nr.2007
Zwei gotische Architekturfragmente
deutsch oder französisch, 15.Jhdt. Zwei unterschiedliche Blattkapitele aus Sandstein. Ein Exemplar unvollständig, eine der vier Ecken abgebrochen. Unterschiedliche Patina und Verwitterungsspuren, das größere Exemplar mit Moosbewuchs. Im Sockel eingebleite Montagestangen. Höhe 16 und 30 cm.
Limit: 1500 EURO |