53. Auktion
Auktion: Mittwoch, 17. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 - 2498
Vorbesichtigung: Montag, 08. Oktober - einschließlich Sonntag, 14. Oktober 2007
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.2368
Silbervergoldeter und steinbesetzter Schmuckgürtel
russisch, 1.Hälfte 20.Jhdt.
Schwere Ausführung mit zweiteiliger Schließe und sieben scharniergelagerten Zwischengliedern. Die Außenseiten mit aufgelegten Filigranteilen sowie gefassten Türkisen, Korallen und Glassteinen verziert. Inseitig jeweils ovaler "875"-Silberstempel mit seitlichem Frauenkopf. Gesamtlänge 85 cm, Gewicht 1020 g.

Zustand: II Limit: 1500 EURO