53. Auktion
Auktion: Mittwoch, 17. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 - 2498
Vorbesichtigung: Montag, 08. Oktober - einschließlich Sonntag, 14. Oktober 2007
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.2362
"Aufbrechende Kosaken"
Ölgemälde um 1900
Kosakengruppe mit Panjewagen schafft erbeutete türkische Fahne und Pauken weg. Im Hintergrund Feldlager an einem Fluss.
Öl auf Leinwand, unsigniert, Bildmaße 89 x 65 cm, gerahmt 107 x 80 cm.

Zustand: I- Limit: 2600 EURO
Zuschlag 2800 EURO