Los Nr.2362
"Aufbrechende Kosaken"
Ölgemälde um 1900 Kosakengruppe mit Panjewagen schafft erbeutete türkische Fahne und Pauken weg. Im Hintergrund Feldlager an einem Fluss. Öl auf Leinwand, unsigniert, Bildmaße 89 x 65 cm, gerahmt 107 x 80 cm.
Limit: 2600 EURO |
2800 EURO |