53. Auktion
Auktion: Mittwoch, 17. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 - 2498
Vorbesichtigung: Montag, 08. Oktober - einschließlich Sonntag, 14. Oktober 2007
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.2360
Großfürst Nikolaus Nikolajewitsch (1856 - 1929)
großformatige, signierte Portraitaufnahme des Oberbefehlshabers des russischen Feldheeres, 1913
Der Großfürst in Uniform mit Ordensschmuck, das Foto (schwer lesbar) und das Passepartout signiert und datiert "Grand duc Nicolas. 1913". Aufnahme des Hoffotografen K.E. von Gan & Co., Tsarskoje Selo. Bildgröße 27,5 x 15 cm, Gesamtgröße 33 x 23 cm.
Hervorragende Erhaltung.

Zustand: I- Limit: 1250 EURO
Zuschlag 2000 EURO