53. Auktion
Auktion: Mittwoch, 17. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 - 2498
Vorbesichtigung: Montag, 08. Oktober - einschließlich Sonntag, 14. Oktober 2007
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.2355
Die Russische Armee um 1850/60
Umkreis Karl Karlowitsch Piratsky (1813 - 1871)
Öl auf lithografierter Vorlage und Leinwand. Angehörige verschiedener Regimenter der Infanterie, der Garde und Kavallerie vor hügeliger Landschaft. Unsigniert. Kl. Beschädigungen. 42 x 36,5 cm.
Sehr feine Arbeit in schönem, blattvergoldetem Rahmen (kl. Risse). 51 x 47 cm.
Rs. alte Sammlungsnummer.

Zustand: II+ Limit: 1600 EURO
Zuschlag 15000 EURO