Los Nr.2355
Die Russische Armee um 1850/60
Umkreis Karl Karlowitsch Piratsky (1813 - 1871) Öl auf lithografierter Vorlage und Leinwand. Angehörige verschiedener Regimenter der Infanterie, der Garde und Kavallerie vor hügeliger Landschaft. Unsigniert. Kl. Beschädigungen. 42 x 36,5 cm. Sehr feine Arbeit in schönem, blattvergoldetem Rahmen (kl. Risse). 51 x 47 cm. Rs. alte Sammlungsnummer.
Limit: 1600 EURO |
15000 EURO |