Los Nr.2125
Bronzelöwe
römisch, 2./3.Jhdt. n.Chr. Halbplastische, hohlgegossene Figur mit fein modellierter, prächtiger Mähne. Eingesetzte Nase aus Kupfer. Etwas verkrustete, grüne Patina. Füße und Schwanz unvollständig. Länge 17 cm.
Limit: 3000 EURO |
6200 EURO |