Los Nr.2122
Eisernes Ringknauf-Schwert
römisch, 3.Jhdt. n.Chr. Zweischneidige (leicht verbogene) Klinge mit rechteckiger Angel und ringförmigem Knauf. Konservierter Bodenfund mit zweifach gebrochener und restaurierter Klinge. Länge 59,5 cm.
Limit: 1500 EURO |
sold |