Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.638
Kleinkalibergewehr Francotte,
System Martini, Kal..22, Nr. 8579. Laufoberseite bezeichnet "J. Cozenot a Angers", Systemkasten beidseitig mit Herstellerbezeichnung. Nussholzvollschaft und Putzstock. Laufseele etwas rau, Eisenteile rostfleckig, Brünierung berieben, Schaft mit Altersspuren. Länge 103 cm.

Zustand: II-III Limit: 150 EURO