Los Nr.587
Bockbüchsflinte,
Plank, Kaliber 7,65 R und 20/76, Nr. W2985. Läufe minimal rau. Guillochierte Laufschiene, bezeichnet "Franz Plank - München", Seitenschlösser, fein gravierter Schlosskasten mit Schwarz- und Rotwildszenen und Arabesken. Auf dem Abzugsbügel Monogramm "HH". Anatomisch geformter Lochschaft aus schön gemasertem Nussholz mit leichten Gebrauchsspuren. Zielfernrohr "Zeiss Diatal-D 6 x 42" auf Suhler Einhakmontage. Länge 108 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1800 EURO |
1800 EURO