Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

AMERIKANISCHER KONTINENT, OZEANIEN

Los Nr.3357
Tanz-Umhang
der Haida-Indianer, Nordwest-Kanada, 20.Jhdt. Einseitig bemalter Umhang aus dickem Leinenstoff mit dreiseitigem Fransenbehang. Oben zwei Lederriemen zur Befestigung. Rs. Wasserflecken, etwas stockfleckig. Größe ohne Fransen 150 x 85 cm.

Zustand: II Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO