Los Nr.3034
Bein-Wakizashi,
19.Jhdt. Platzhalterklinge in Hira Tsukuri mit Messinghabaki, mokkoförmige Tsuba, Hilze mit floralem und Fischdrachendekor und Perlmutteinlagen. Beschnitzte Saya mit Szenen aus der chinesischen Mythologie und Kartusche, diese bezeichnet "Zakitamahi Masakazu". Länge 54 cm.
Limit: 200 EURO |
300 EURO |