Los Nr.2476
Zehn Petschaften,
deutsch, 19.Jhdt. Messing, ein Exemplar Neusilber. Unterschiedliche Petschaften, dabei ein Amtssiegel "Schulzenamt zu Kuznica Trzeinska". Siegelflächen mit Monogrammen, ein Exemplar mit Wappen. Zwei Stück ohne Griffe. Dazu Monogrammstempel aus Zinkguss. Größe 2,5 bis 8 cm. Provenienz: Sammlung Prinz Alfons von Bayern.
Limit: 250 EURO |
470 EURO |