Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2477
Neun vakante Petschaften,
deutsch, 19. und frühes 20.Jhdt. Petschaften aus unterschiedlichen Materialien mit vakanten Siegelflächen. Dabei Exemplare aus Glas, Achat, Messing und Silber. Teils bestoßen. Größe 4 bis 9,5 cm.
Provenienz: Sammlung Prinz Alfons von Bayern.

Zustand: II/II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO