Los Nr.311
Colt M 1849 Pocket.
Kal..31, Nr. 2429 (Baujahr 1855). 4"-Lauf, Messingkorn. Auf der Laufoberseite Herstellerbezeichnung "Adress Col. Colt London". Fünfschüssige Trommel mit Postkutschenszene, Beschriftung "Colts Patent" und Nummer. Griffstück aus Eisen, Griffschalen bestoßen. Metalloberflächen mit grauer Patina, stellenweise fleckig. Länge 23 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 400 EURO |
630 EURO