Los Nr.2206
Bremer Handelsgaleone,
Öl auf Hartfaserplatte, 1930. Handelsgaleone auf bewegter See vor leicht bewölktem Himmel, auf den Masttoppen die Speckflagge. Rechts unten signiert "M. Kicherer" und datiert. In silberfarbenem Profilrahmen. Bildmaße 100 x 80 cm, gerahmt 108 x 88 cm.
Limit: 350 EURO |