Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FLIEGERTRUPPE

Los Nr.6804
Manfred Freiherr von Richthofen - Feldpostkarte
mit Bleistiftportraits von Richthofens sowie von Wolff, Krefft, Bockelmann und Meyer aus seiner Jasta 11, rs. 16 Bleistiftunterschriften der Staffelmitglieder Scheffer, Müller, Niederhoff, v. Schönebeck, Mohnike, Groos, Krefft, Bockelmann, Lothar Frhr. von Richthofen, Meyer, Wolff, Reinhardt, Manfred Frhr. von Richthofen, Stapenhorst und Brauneck (dazu eine unbekannte), am Oberrand datiert "Juli 1917". Unter Glas und in vergoldetem Rahmen mit kleinem Eichenlaubkranz an der Oberseite.
Extrem seltene Autographensammlung.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO
Zuschlag 7600 EURO