Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FLIEGERTRUPPE

Los Nr.6806
Manfred Freiherr von Richthofen,
"Die Bildmeldung der Flieger - Ausgabe für die Truppe", persönliches Exemplar des nur für den Dienstgebrauch bestimmten Heftes über den Gebrauch von Fliegerbildern, hrsgg. vom Kommandierenden General der Luftstreitkräfte, Ausgabe Januar 1917. 65 Seiten mit zahlreichen Aufnahmen und Erklärungen, der Einband in Bleistift signiert "Frhr. v. Richthofen Rittmeister 20. VII. 17". Etwas bestoßen und fleckig. Sehr selten.

Zustand: II Limit: 680 EURO
Zuschlag 4800 EURO