Los Nr.5557
Dokumente und Abzeichennachlass
des SS-Obersturmführer Walter Wittkampf in 83. Gren. Rgt. "Landstorm Nederland". Zivile Schriftstücke und Ausweise, Befehle, Zeitschrift und Schriftverkehr der NSB, Dokumente und Bittbriefe, die Strafverfahren der Nachkriegszeit des Zweiten Weltkrieges betreffend. Großes Portraitfoto in SA-Uniform mit Widmung "W. Wittkamp in kameradschaftlicher Verbundenheit zugewidmet - 1941 - v. Tschammer - Reichssportführer", zwei Aufnahmen mit OU Mussert. Über 50, teils großformatige Aufnahmen von Aufmärschen verschiedener Organisationen. Über 45 Treffabzeichen, Medaillen und Plaketten, überwiegend NSB. Sowie NSB-Mützenabzeichen, gerahmtes Foto und bedruckte, ovale Portraitfliese Musserts, geschnitzte Holzplakette des Lagers Harskamp 1945. Die Fotos mit Wasser- und Altersspuren.
Zustand: II-/III |
Limit: 3000 EURO |
3000 EURO |