Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FLIEGERTRUPPE

Los Nr.6802
Manfred Freiherr von Richthofen,
Abzeichen für Militär-Flugzeugführer, Juweliersanfertigung von Wilm in Berlin, Silber, hohl verbödet, eingeschlagene Feingehaltspunze "900" und Herstellermarke "H.J. Wilm Königl. Hof-Juwelier Berlin", Nadel und -haken repariert. In braunledernem Originaletui mit Samt- und Seidenfutter, im Deckel erneute Herstellerbez. "H.J. Wilm..." sowie das persönliche Wappen des Roten Barons.

Zustand: II- Limit: 2500 EURO
Zuschlag 16000 EURO