Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERREICH

Los Nr.5667
Szene aus den Revolutionskriegen,
Öl auf Leinwand. Gefangene französische mit österreichischen Offizieren, Grenadieren und Husaren in herbstlicher Landschaft. Unten links monogrammiert und datiert "AM 92". In vergoldetem, leicht bestoßenem Profilrahmen. Bildmaße 45 x 56 cm, Maße gerahmt 50 x 61 cm.

Zustand: II Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO