Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

AFRIKANISCHE WAFFEN

Los Nr.3211
Drei Koummyas,
Marokko um 1900. Jeweils gekrümmte Klingen mit messinggefassten Holzgriffen. Die Messingscheiden schauseitig ornamental getrieben bzw. geschnitten. Längen 40 bis 43 cm.

Zustand: II- Limit: 180 EURO