Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.2900
Silbermontierter Kard,
Indien, 19.Jhdt. Kräftige Rückenklinge mit (etwas schief montiertem) getriebenem Löwenkopfgriff aus Silber. Beweglich eingesetzte Zunge. Die samtbezogene Holzscheide mit floral durchbrochener, gravierter Silberfassung. Länge 33,5 cm.

Zustand: II Limit: 1200 EURO