Los Nr.3818
Besteckköcher,
alpenländisch, 18.Jhdt. Versilbertes Kupfer. Floral graviert mit durchbrochen gearbeiteter Mitte. An kurzer Messingkette. Länge 20,5 cm. Dazu ein ungarischer, mit vier plastisch getriebenen Messingteilen besetzter, schmaler Textilgürtel. Länge 95 cm.
Limit: 150 EURO |