Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.2801
Schrotflasche,
Persien, 19.Jhdt. Zweiteilig aus Nussbaumholz gearbeitet mit langer Schütte. Auf dem Unterteil vier aufgenagelte Messingplaketten mit gravierten und getriebenen Personendarstellungen. Länge 28 cm.

Zustand: II Limit: 180 EURO