Los Nr.2814 Zwei Bettelschalen (Kashkul), Persien, 19.Jhdt. Jeweils durchbrochen aus zwei Teilen gearbeitet mit getriebenen Tierdarstellungen auf den waagerechten Dekorbändern. Jeweils anhängende Ketten. Breite 19 und 20 cm.