Los Nr.2666
Zwei Mokkatässchen (Zarf),
osmanisch, Ende 19.Jhdt. Farbig- und goldbemaltes Porzellan mit russischer Manufakturmarke im Boden. Jeweils vergoldeter Halter aus Silber mit außenseitig gravierter Tughra und floralem Dekor. Durchmesser jeweils 5,6 cm. In originaler, seidengefütterter Schatulle. Maße 25 x 20 x 7 cm.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |