Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.2821
Tabakpfeife,
Persien, 19.Jhdt. Geschnitzter, messinggefasster Kopf aus Holz mit facettiertem Eiseneinsatz. Floral und mit Personendarstellungen graviertes Messingrohr, die Mundscheibe aus Perlmutt. Länge 38 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO