Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2328
Großes Konvolut Goldschmiedewerkzeug,
deutsch, 1.Hälfte 20.Jhdt. Große Werkzeugkiste aus Holz mit zwei Einsatzböden. Darin umfangreiches Werkzeug mit zahlreichen Handbohrern, Treibhammer, Zwingen, Reißzirkeln, etc. Dazu umfangreiches Gravurwerkzeug, zahlreiche Punzen und mehrere Sätze Schlagzahlen in verschiedenen Größen. Maße der Kiste 32 x 53 x 38 cm.

Zustand: II/II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 600 EURO