Los Nr.5784
Stichdegen für Marinepersonal.
Zweischneidige Klinge mit abgeflachtem Mittelgrat, fleckig, terzseitig Herstellerbezeichnung. Vergoldetes, reliefiertes Gefäß, terzseitig gekreuzte, klare Anker unter Krone, quartseitig spanisches Wappen, auf dem Knauf Chiffre "AXIII" (Alfons XIII., 1886 - 1941). Gerillte, hölzerne Hilze mit feiner Drahtwicklung. Lederscheide mit vergoldeter Messinggarnitur, berieben. Länge 90 cm.
Limit: 200 EURO |
200 EURO |