Los Nr.5731 "Kosakenpatrouille", Reiter in rotem Mantel über die Schulter blickend. Öl auf Holz, links unten unleserlich signiert. Goldstuckrahmen, Bildmaße 11 x 22,5 cm. Rückseitig bezeichnet "Jan Konarski".