Los Nr.2614
Yatagan,
osmanisch, Mitte 19. Jhdt. Typisch geschwungen Klinge, terzseitig Ornamentgravur, quartseitig Kartusche. Griffzwinge und -schienen aus Zinn, Holzgriffschalen. Eisenteile fleckig, Montierung mit Fehlstellen. Länge 76 cm.
Limit: 150 EURO |
200 EURO |