Los Nr.3434
Goldring mit Glasgemme,
römisch, 3./4.Jhdt. n.Chr. Schmale, goldene Schiene mit Kerbdekor. Breite Fassung, der Boden leicht beschädigt. Runde Gemme aus blauem Glasfluss mit geschliffener Darstellung einer stehenden Figur. Größe 25 mm, Gewicht 2,6 g.
Limit: 600 EURO |
1050 EURO |