Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.2180
Reiterschlacht,
flämisch, Ende 17.Jhdt. Öl auf Leinwand, unsigniert. Im Vordergrund zwei Kürassiere, ihre Steinschlosspistolen aufeinander abfeuernd, im Hintergrund Schlachtenszene. In altem Rahmen. Alte Restaurierungen, im übrigen ordentlich erhalten. Maße gerahmt 74,5 x 112,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1850 EURO