Los Nr.2180
Reiterschlacht,
flämisch, Ende 17.Jhdt. Öl auf Leinwand, unsigniert. Im Vordergrund zwei Kürassiere, ihre Steinschlosspistolen aufeinander abfeuernd, im Hintergrund Schlachtenszene. In altem Rahmen. Alte Restaurierungen, im übrigen ordentlich erhalten. Maße gerahmt 74,5 x 112,5 cm.
Limit: 1200 EURO |
1850 EURO |