Los Nr.5730 Fritz Neumann (1881 - ?) - "Kosakenpatrouille", Szene einer Reitergruppe an einem Gebirgsflüsschen mit Brücke (Kaukasus). Öl auf Pappe (Holz?), rechts unten signiert "Fritz Neumann", Bildmaße 38 x 59 cm. Leicht beschädigter Goldstuckrahmen.