Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2487
Zwei Gehstöcke,
deutsch, 2.Hälfte 19.Jhdt. Ein Exemplar mit zierlicher Krücke aus Hirschhorn. Schuss aus Spanisch Rohr mit Zwinge und Spitze aus Messing. Dazu Stock mit geschnitzter Krücke aus hellem Horn mit reliefierten, vergoldeten Messingbeschlägen. Schuss aus Tropenholz mit ergänzter Spitze. Länge 77 und 73 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO