Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2519
Großer Schlichthobel,
Frankreich, datiert 1793. Einteilig gearbeiteter Hobel aus Eschenholz mit kunstvoll geschnitztem Griff. Die Oberseite mit punziertem Sterndekor und Datierung "1793". Stellenweise leicht verwurmt. Länge 79 cm.

Zustand: II- Limit: 600 EURO
Zuschlag 880 EURO