Los Nr.6332
Ernst Zimmer (1864 - 1924).
Zwei Grafiken des bayerischen Militärmalers. Federzeichnung, Offizier und Gemeiner mit Zigarrenkiste, signiert, unter Passepartout, neu gerahmt, Blattgröße 14 x 20 cm. Bleistiftzeichnung, Manöverszene in einem Dorf mit Infanterie und Ulanen, datiert "1882", auf dem Passepartout bezeichnet "Ernst Zimmer", Blattgröße 17 x 12 cm, neu gerahmt.
Limit: 250 EURO |