Los Nr.3833
Fuhrmannsbesteck,
alpenländisch, 1.Hälfte 19.Jhdt. Mehrteiliges Besteck aus Messer, vierzinkiger Gabel, Pfriem und Hornlöffel. Der zweite Pfriem fehlt. Griffe aus Gämsengehörn mit Zwingen aus Neusilber. Punzierte Lederscheide. Größe 27 cm.
Limit: 400 EURO |