Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2515
Geschnitztes Engelspaar,
süddeutsch, 18./19.Jhdt. Spiegelbildlich aus Holz geschnitzt und farbig gefasst. In den Händen jeweils ein Füllhorn mit eisernem Kerzendorn. Ein Flügelpaar unvollständig. Höhe je 22,5 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 630 EURO