Los Nr.6396
Zwei Ölgemälde.
"Das Infanterieregiment 6 ´Grenadier Garde im Feuer´", Öl auf Pappe, monogramiert "G.H.", datiert (18)98, 30 x 22 cm, Alter Goldleistenrahmen. "Das Infanterieregiment 15/II+III Garde im Felde", Öl auf Pappe, bezeichnet "II.Bat. Reg Garde No 15", datiert 6/3. 92", 33 x 24,5 cm, alter Goldleistenrahmen. Beide Bilder zeichnen sich durch sehr detaillierte und authentische Uniformdarstellungen aus.
Limit: 1300 EURO |
1600 EURO |