Los Nr.3976
Jagdplaute,
deutsch, Mitte 18.Jhdt. Leicht geschwungene, beidseitig gekehlte Klinge mit zweischneidiger Spitze. Am Klingenansatz geätzter jagdlicher Dekor. Gravierte Messingparierstange, das durchbrochene Stichblatt in Adlerform gearbeitet. Hilze aus Bein mit gefärbter Marmorstruktur (leicht beschädigt), Knaufkappe aus Messing. Länge 67 cm.
Limit: 430 EURO |
500 EURO |