Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.2208
Szene aus dem Dreißigjährigen Krieg,
Öl auf Leinwand, 20.Jhdt., unsigniert. Ein Feldherr und seine Offiziere nehmen die Kapitulation der Honoratioren und Bürger einer Stadt entgegen. Leicht craqueliert, auf der Rückseite Reparaturstellen. In goldbronziertem Stuckrahmen. Bildmaße 86 x 63 cm, Maße gerahmt 106 x 83 cm.

Zustand: II Limit: 1400 EURO
Zuschlag 1400 EURO